Фотоотчет по прошедшей акции “Подари рыбе жизнь”

Акция прошла успешно аналогично с прошлым годом

Ежегодное мероприятие “Подари рыбе жизнь” 2026!

Уважаемые друзья! 

Добрый день.

11 мая в 11:00 будет проводиться ежегодная акция

«Подари рыбе жизнь» – выставление искусственных нерестилищ на территории РОО Норк

11 мая в 11:00 на нашей площадке будем рады всех видеть.

Видеоотчет по уборке прибрежной полосы от мусора от 6 сентября

6 сентября в 11:00 – Уборка прибрежной полосы от мусора

Уважаемые друзья всем желающим принять участие в уборке прибрежной полосы от мусора.

Сбор состоится 6 сентября в 11:00 на нашей площадке.

Будет уборка мусора на берегах общего пользования. Мешки, перчатки предоставим.

Будем рады всех видеть 6 сентября в 11:00

5 июня 2025 г. – Была выпущена нельма в реку Обь

«День без сетей»: волонтёры помогли очистить водоёмы от браконьерских сетей и собрали мусор на берегу

16 мая 2025 года на р. Обь должностными лицами Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с должностными лицами Новосибирского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания, представителями региональной общественной организации «Новосибирский областной рыболовный клуб» была проведена Всероссийская экологическая акция «День без сетей».


В рамках экологической акции участниками была организованна работа по выявлению и изъятию незаконно установленных и брошенных орудий лова, а также уборке береговой линии.
По результатам экологической акции из водного объекта было изъято 5 запрещенных орудий добычи (вылова) – сети из лески, общей длиной 150 метров, в естественную среду обитания выпущено более 40 кг водных биологических ресурсов (лещ, язь), по береговой линии собрано и вывезено более 6 куб. м. мусора.

Мероприятие по выставлению искусственных невестилищ. Видео и фотоотчет

Ежегодное мероприятие “Подари рыбе жизнь”

Уважаемые друзья! Добрый день, 8 мая в 11:00 на нашей площадке будем рады всех видеть, будет очередная весенняя ежегодная акция. Будем зарыблять реку Обь.

Выпускаем 100 000 личинки нельмы, 100 000 личинки судака, вяжем искусственное нерестилище.

8 мая в 11:00 на нашей площадке будем рады всех видеть. Спасибо за внимание!

11:00 – Сбор
11:15 – Приветственное слово и выпуск рыбы.

14:00 – Обед, традиционно уха.

Отчет о нашем первом Сибирском Фестивале Зимней Рыбалки «ZOV МОРЯ»

22 марта приглашаем всех любителей зимней рыбалки, желающих внести свой вклад в поддержку СВО на 1-ый Сибирский Фестиваль Зимней Рыбалки «ZOV МОРЯ»

АССОЦИАЦИЯ СУДОВЛАДЕЛЬЦЕВ ЗАПАДНОЙ СИБИРИ приглашает всех любителей зимней рыбалки, желающих внести свой вклад в поддержку СВО на 1-ый Сибирский Фестиваль Зимней Рыбалки «ZOV МОРЯ». Вся рыба, выловленная в этот день после специальной промышленной обработки будет доставлена нашим воинам-землякам, проходящим службу в зоне проведения СВО. Дата проведения фестиваля 22 марта 2025 года Время проведения: 11:00-16:00 Место проведения: АВАНПОРТ, мкр-н ШЛЮЗ, ул.Русская 42В Партнеры фестиваля: Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству, Новосибирский филиал ФГБНУ «ВНИРО» «ЗапСибНИРО», Администрация Советского района, РОО «Новосибирский областной рыболовный клуб», компания «Сибирь колесо», компания «Камшат».